<nobr id="rhbd6"><object id="rhbd6"></object></nobr>

      <rp id="rhbd6"></rp>

      1. <cite id="rhbd6"></cite>
          <rp id="rhbd6"></rp>
        <rt id="rhbd6"><meter id="rhbd6"></meter></rt><rp id="rhbd6"></rp>
      2. 站點搜索

        您的位置:首頁 - 學院概況 - 技能之星

        技能之星

                 因篇幅所限,“技能之星”欄目只能列出近3年榮獲省賽一等獎以上的學生信息,更多技能之星信息請查看學生獲獎欄目!

        2014年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
           

        姓        名: 李旭東
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽一等獎
        專業班級:12動漫設計與制作
        原畢業中學:蚌埠市第五中學

         

        姓        名: 蔣飛
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:銅陵市田家炳中學

           姓        名: 王顯
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:碭山第一職高
           
        姓        名: 馬永斌
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:臨泉二中
          姓        名: 崔丹
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:肥東縣撮鎮中學
          姓        名: 劉建洋
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:霍邱河口中學
               
        姓        名: 朱天華
        所獲獎項:2014年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:12選礦技術
        原畢業中學:六安市田家炳實驗中學
           姓        名: 王喬波
        所獲獎項:第五屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區一等獎
        專業班級:11軟件技術
        原畢業中學:泗縣三中
           

         

        2013年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
           
        姓        名: 孟祥麗
        所獲獎項:2013年全國職業院校  技能大賽一等獎
        專業班級:11選礦技術
        原畢業中學:霍邱二中
          姓        名: 何翔
        所獲獎項:2013年全國職業院校  技能大賽一等獎
        專業班級:11選礦技術
        原畢業中學:樅陽縣實驗中學
           姓        名: 呂志文
        所獲獎項:
        2013年全國職業院校  技能大賽一等獎
        專業班級:11選礦技術
        原畢業中學:東至縣海棠書院
           
        姓        名: 鮑興
        所獲獎項:第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽(總決賽)二等獎
        專業班級:11軟件技術
        原畢業中學:銅陵市第十七中學
          姓        名: 孔維伸
        所獲獎項:第四屆“藍橋杯”全國軟件設計大賽安徽省賽區一等獎
        專業班級:10軟件技術
        原畢業中學:江蘇省東臺市五烈中學
          姓        名: 晉海
        所獲獎項:2013年安徽省職業院校 技能大賽一等獎
        專業班級:11工程測量技術
        原畢業中學:蕪湖市第一中學
           
        姓        名: 國天宇
        所獲獎項:2013年安徽省職業院校 技能大賽一等獎
        專業班級:11工程測量技術
        原畢業中學:懷寧二中
          姓        名: 宋飛祥
        所獲獎項:2013年安徽省職業院校 技能大賽一等獎
        專業班級:11工程測量技術
        原畢業中學:亳州三中
          姓        名: 張杰
        所獲獎項:2013年安徽省職業院校 技能大賽一等獎
        專業班級:11工程測量技術
        原畢業中學:無為縣陡溝中學
                 
                 

         

        2012年度——技能之星   (省賽一等獎以上)
           
        姓        名: 江波
        所獲獎項:
        2012年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:10電氣自動化技術
        原畢業中學:滁州市烏衣中學
          姓        名: 夏文炳
        所獲獎項:2012年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:10電氣自動化技術
        原畢業中學:當涂縣一中
          姓        名: 馬春雷
        所獲獎項:2012年全國職業院校  技能大賽三等獎
        專業班級:10計算機網絡技術
        原畢業中學:阜南一中
           
        姓        名: 章玲燕
        所獲獎項:第三屆全國有色行業職業院校技能大賽二等獎
        專業班級:10應用化工技術
        原畢業中學:池州德明中學
          姓        名: 付豪
        所獲獎項:第三屆全國有色行業職業院校技能大賽二等獎
        專業班級:10應用化工技術
        原畢業中學:銅陵市第三中學
          姓        名: 劉二濤
        所獲獎項:第三屆全國有色行業職業院校技能大賽二等獎
        專業班級:10應用化工技術
        原畢業中學:固鎮縣任橋職業高中
                 
                 
                 
                 

        技能之星

        版權所有◎2008-2015 安徽工業職業技術學院 技術支持:技術開發中心

        皖ICP備05012980號 Tel:0562-2864456 E-mail:agzybgs@163.com 后臺管理
         

        久久大香伊蕉在人线国产